Люди старшего поколения активно строят карьеру в сферах, считающихся традиционно для молодого поколения. По данным оператора t2, пятнадцать процентов специалистов, работающих в службе поддержки оператора, старше пятидесяти.
Достичь таких результатов помогает специальная программа оператора по поддержке людей старшего поколения, находящихся в поиске работы. За почти два года, число сотрудников поддержки компании 50+ увеличилось вчетверо.
Проект оператора реализуется в четырех регионах, где расположения центры дистанционного обслуживания клиентов. Это Челябинская, Ростовская, Иркутская области и Мордовия.
В компании отмечают, что люди старшего поколения не только уверенно справляются в новых для себя профессиях, но и демонстрируют высокие результаты. Так, люди старше пятидесяти лет максимально мотивированы в работе, а отток составляет не более трех процентов.
Добавим, что новый проект получил признание со стороны профессионального сообщества, за открытие перспектив реализации для тех, кому рынок труда уделяет мало внимания. В этом году компания стала обладателем престижных наград международных форумов в HR-сфере.